Баскетбольный уикенд: Победа и поражение на старте

Баскетбольный клуб "Запорожье-ЗОГ" не имел права на ошибку в стартовом матче сезона. Дебютный поединок чемпионата Украины посетил мэр Запорожья Владимир Буряк. Гости – одесская «БИПА» без лишних сентиментальностей начали встречу, поведя в счете 0:5. Однако хозяева забрали преимущество и выиграли дебютный отрезок – 27:23. До окончания первой половины запорожцы сумели увеличить отрыв до семи очков – 48:41. Коуч одесской команды Вадим Пудзырей нашел необходимые слова в перерыве для своих подопечных. В концовке третьего периода «БИПА» снова вышла вперед – 65:67. Но последнее слово было за хозяевами. Запорожцы обошли соперника в обоюдной перестрелке с линии штрафных, тем самым отпраздновав первую победу в сезоне 89:87.

Следующим противником команды Дмитрия Щиглинского был чемпион страны южненский «Химик». Запорожцы достойно боролись в первой четверти, минимально уступив титулованному сопернику 21:23. Переломный момент случился в середине второго периода. Южненцы вывели из строя Якова Змитровича и сумели уйти в отрыв 33:51. После большого перерыва контраргументов у хозяев не нашлось. «Химик», имея в составе игроков национальной сборной, довел начатое до логичного завершения. Итоговый счет – 83:96.

Вояж в Запорожье одесских клубов оставил местным зрителям положительные эмоции. Победа любимой команды и достойное поражение от самой сильной команды страны.