Вкусные выходные или «Пикник на Радуге»!

Фото: Данияр Сарсенов Текст: Мария Левченко

Прошедшие выходные были поистине вкусными и яркими для Запорожья– горожане собрались на четвертый фестиваль уличной еды – «Пикник на Радуге». Формат мероприятия остался тем же: бесчисленное количество представителей абсолютно разных организаций - от именитых кофеень и рестораций до салонов красоты и коуч-команд - все собрались в теплой душевной обстановке на Радуге. Скучать не пришлось: огромное количество людей пришло насладиться последними солнечными деньками под хорошую музыку с вкусной едой. Заказы летели с первых минут, участники ловко справлялись с большими толпами людей, а kids-зоны развлекали самых маленьких гостей феста. Что приятно, цены не кусались – большинство представителей делали большие скидки на блюда и напитки в честь события.
Очень порадовала организация фото-зон – как именных от заведений, так и просто тематические конструкции по случаю пикника. А еще просто уютные и красивые chill-зоны от Jays coffee , где можно отдохнуть с вкусным кальяном от лучших кальянщиков SMOKY.

Для любителей не только вкусно поесть, а и поучиться, все два дня проходил целый ряд тренингов и мастер-классов, а также кино под открытым небом – конечно же, на кулинарную тематику.

Кроме вкусностей от флагманов ресторанного бизнеса Запорожья, удивили команду нашего блога неожиданными гастрономическими решениями ребята из новоиспеченного проекта AVOCADO - участники покорили всех необычным мороженым из авокадо, креветок и карамельного пива и вкуснейшим фиалковым лимонадом. К слову, у них скоро открытие, в «гастрономическом центре» города – на Бульваре Шевченко – так что всем любителям неординарной кухни - быть!
Кулинарные притязание любителей сочных и вкусных бургеров (в том числе и наши) удовлетворили крутейшие повара из JP Burger – целая толпа собралась у их food-зоны сделать снимок процесса приготовления и попробовать идеальный бургер сочной говяжьей котлетой мидл-прожарки!
Не менее оригинальны были участники от заведения с украинской душой «Укроп» - в меню были лучшие блюда украинской кухни – козацкий Кулиш и фирменное сало с клеймом в виде герба Украины.

Надеемся, что Запорожье еще не раз переймет европейскую традицию уличных фестивалей еды - ведь наш город славится вкусной кухней и большим радушием!

А пока Вы трудитесь на службе и в университетах на благо родины – вспомним, как это было – «Пикник» в красивых фото:







для истинных сладкоежек тоже было немало food-зон
под фотками этуаля - бьюти-бар от партнеров мероприятия салона красоты "Этуль"



замечательная фото-зона от Zappa


То самое, покорившее не одного гостя, мороженое "Карамельное пиво" от AVOCADO



дружная команда винного маркета WINETIME


Мастер-класс для детей по поделкам - чтобы не пришлось скучать!





фирменное заклеймленное сало от кафе авторской кухни с украинской душой "УКроп"










лучшие бургеры от ребят из JP


Ловил вкусные моменты : Данияр Сарсенов
Писала статью дегустатор со стажем: Мария Левченко :D
"вкусные" кадры пикника