Место встречи - Порт Ленина

Я хочу начать небольшой цикл статей о более-мение популярных местах отдыха запорожцев. И начну я его с места, которое лучше всего знаю, которое очень люблю и рядом с которым вырос - Порт Ленина и прилегающий к нему парк им. Ленина.

Очень спокойный парк,я бы сказал - уютный. там можно встретить людей практически всех возрастов: от влюбленных целующихся на скамейке до пожилых людей любующихся закатом или читающих газету. Летом не редкая картина - молодые семьи играют на траве со своим, еще совсем маленькими, чадами, устраиваю небольшие пикники. Люди туда приходят отдохнуть после работы, подышать свежим воздухом(сравнительно лучше так как там есть хвойные), погулять с собакой.
Лично я обожаю там играть в фрисби(летающая тарелка). играем мы на траве между деревьев так что в людей не попадаем. Сначала народ смотрел на это с удивление, а потом - нормально, даже подходили интересовались, где можно такой сейчас купить.
Замечу что, в парке более или менее чисто и одна из причин этого что там нет никаких кафе, что, если чесно, для парка такого класса идет на пользу, минус в том что даже в окрестностях нет нормальных кафе. Тут или сильно крутые рестораны "Били-Бонс","Консул" и другие казино, или же какие-то уже давно прокуренные "Окей" и не понятно какое кафе в порту. Так что если вы обычный гражданин, который хочет посидеть попить кофейка или пивка после приятной прогулки по парку, то к сожалению подходящего места не найдете. Прийдеться брать с собой)))

Что же касается самого порта, то там просто великолепно(особенно летом) плакучие ивы, красивый вид на днепр,замечательный обзор на плотину, но есть один огромнейший минус - скамеек вы там не практически найдете, хотя как бы и порт, и пассажиры должны где-то сидеть ждать. Поэтому все мостятся на железные перила и всякие железные фигни для пароходов(как мне подсказали-кнехты). Разве тяжело городским властям поставить там хоть немного скамеек? Я не понимаю)))

А вы бываете в порту? Любите там отдыхать или нет? Может есть какие-то интересные воспоминания? Как вы считаете чего там не хватает и что можно сделать что бы он стал лучше.

Ну что: Да здравствует Ленин)))